编号:1498556536
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地使用证问题(134****8916)
提交时间:2017-06-27 05:42
我是远安县茅坪场镇银子三组的村民,前几年农村房屋土地使用证由组长统一收回换发新证,可后来别人的都换发了新证,而我的土地使用证新证却没有发下来,组长说手续不全还在审核中,可这一晃又过了几年了,我曾打电话询问镇土管所,他们说旧证还在村里,他们不太清楚,我又多次电话询问村干部,村干部说旧证早已全部上交到镇里,可能正在办理中。可我觉得我的证怎么几年了换证还没办下来,不知是怎么回事,该怎么办?曹光胜
提问者:三峡手机报读者  
远安县自然资源和规划局
曹光胜: 您于2017年6月27日在网上咨询“土地使用证换证迟迟未办?”问题,我局已收悉,经调查,现答复如下: 你确权登记资料目前在茅坪场镇国土资源所,经工作人员审核,你的登记资料缺少身份证、户口薄等资料,所以还未办理到位,请你尽快向茅坪场镇国土资源所提供缺少资料,资料补全后,我局将尽快安排,为你办理。 若还有不懂之处,请与远安县茅坪场镇国土资源所联系,联系人:田全银,联系电话:0717-3881223。 远安县国土资源局 2017年7月4日
 
回复时间:2017-07-04
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200