编号:1498535368
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问现在危房改造有政府补贴吗
提交时间:2017-06-27 11:49
您好,我想咨询一下,我家里的房子现在是危房,如果现在改造的话,2017年县里是否有危房改造补贴。
提问者:我是你么  
远安县住建局
您好,您的来信已收悉,针对你所反映“危房改造是否有政府补贴”问题,现答复如下: 为指导全县做好农村危房改造工作,远安县扶贫攻坚领导小组印发了《远安县2017年危房改造专项工作实施方案》(远扶组发[2017]17号),我局专门制定了《远安县农村危房改造政策明白卡》分发各乡镇向全县群众宣传危房改造政策,请您及时与当地乡镇城建办联系,领取农村危房改造政策明白卡了解相关政策。
 
回复时间:2017-07-03
来件人对远安县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200