编号:1498530398
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产证办下来要多久?
提交时间:2017-06-27 10:26
2013年在航天花园六栋买一套房子,当时交了五份资料,说是有一份是办房产证用的,还交了2万的办证费。时值今天证还没有办下来,去过行政窗口咨询得到答复是叫找开发商,问开发商要说叫找不动产登记中心。我想知道的是办个房产证就竟要多久?到底是开发商在推诿还是职能部门办事效率低下?求解?
提问者:青衫  
远安县自然资源和规划局
青衫: 您于2017年6月27日在网上咨询“房产证办下来要多久?”问题,我局已收悉,经调查,现答复如下: 一、根据国土资源部办公厅日前印发的《压缩不动产登记时间实施方案》要求,一般登记业务的办理时限压缩至20个工作日,我局对权属合法、资料齐全、无纠纷的一般登记业务办理时限为10个工作日。 二、远安县航天花园小区6号楼于2016年11月29日竣工,合计住宅53套,已办理不动产权证13套,未办证的40套,其中:6套资料已收齐正在办理之中,还有34套资料航天花园售楼部正在收集中。因你未提供真实姓名及购房等详细信息,因此无法详细查明你不动产权证未办理到位的具体原因,请你向远安不动产登记中心或航天花园售楼部查询。 若还有不懂之处,请与远安县国土资源局地籍股联系,联系人:李祖元,联系电话:0717-3812297。 远安县国土资源局 2017年7月4日
 
回复时间:2017-07-04
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200