编号:1497604274
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:征地的补偿标准道底是多少(158****0001)
提交时间:2017-06-16 05:11
 远安:今年6月初政府征收我们的耕地,他们用2014年的征地补偿标准来应付村民,请问现在征地的补偿标准道底是多少?(旧县镇旧县村二组)
提问者:三峡手机报读者  
远安县自然资源和规划局
三峡手机报读者: 您好!关于您咨询征收旧县镇旧县村耕地补偿标准,现答复如下: 我县执行的征地补偿标准是依据《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号)和《省国土资源厅关于公布征地补偿安置倍数、修正系数及青苗补偿标准的函》(鄂土资函〔2014〕242号)规定,上述标准自2014年4月1日起执行。 省政府还未出台新的征地标准,在新标准没有出台的情况下,仍将严格执行上述标准。 征地补偿费分土地补偿费、安置补助费、青苗及地上附着物补偿费。旧县镇旧县村属于二级区域,征地统一年产值标准为1500元。土地补偿费为年产值的11倍,安置补助费为年产值的12倍,青苗补偿费为年产值的1倍,地上附着物据实清点,据实结算。土地补偿费的30%应留给村集体。 关于目前征地的具体价格,您也可在百度上直接搜索上述文件。 感谢您对国土资源管理工作的支持。 远安县国土资源局 2017年6月26日
 
回复时间:2017-06-26
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200