编号:1497336031
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:独生子女户口能迁出吗
提交时间:2017-06-13 02:40
我结婚在外地已经三年了,家中姐姐户口已经迁开在本地,现在老公那边砌房子需要我的户口,请问我的户口还能迁出去吗?
提问者:清凉如水  
远安县公安局
你好。你的情况属于婚迁,应先到老公户籍所在地办理准予迁入手续,再到你目前的户籍所在地办理迁出。因不清楚你的具体情况,请与当地派出所户籍部门联系咨询。
 
回复时间:2017-06-21
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200