编号:1497186731
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产证办下来要多久?
提交时间:2017-06-11 09:12
2014年就已交了办房产证的钱,如今,时隔已近三年,房管局的人还不给办证,请问是什么原因?谢谢!
提问者:黄国栋  
远安县自然资源和规划局
黄国栋同志: 你于2017年6月11晚上在网上反映:“2014年在芧坪镇买了一套房子,并交了交房产证的钱,时隔三年,房管局还不给办证,问是什么原因?”。我局收到后,经调查,现答复如下: 据查,所购房屋是湖北森源农业发展有限公司开发,2014年1月19日购买,签订购房合同时湖北森源农业发展有限公司售楼部一并收取了房屋维修基金、契税、代办费、登记费、测绘费、交易服务费等办证费用及办证资料。该公司于2014年8月7日办理了房产总证,但至今未向县房管局和县不动产登记中心提出分户办证申请,具体原因请你咨询湖北森源农业发展有限公司。 感谢你长期来对县国土资源局工作支持,对办证政策有什么不懂地方请咨询远安县国土资源局地籍股,电话:0717-3812297,联系人:李祖元。 远安县国土资源局 2017年6月19日
 
回复时间:2017-06-19
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200