编号:1497000766
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安征地补偿的问题(158****0001)
提交时间:2017-06-09 05:32
请问远安县政府对旧县村四组耕地有征地文件吗?今年征地用去年的征地补偿合适吗?村委员未按征地工作流程工作,村民如何维护自己的权利?
提问者:三峡手机报读者  
远安县自然资源和规划局
“三峡手机报读者”网友: 您好!您留言咨询远安县旧县镇旧县村四组土地征收相关问题,现答复如下: 远安县旧县镇政府今年启动老政府和集镇小学街巷建设,改善集镇交通环境和学校教学环境。在征地批准前,发布《拟征地公告》,进行入户调查,逐户走访,确认被征土地地类、面积及其附作物,符合征地工作相关要求。 关于土地征收标准问题,依据《湖北省人民政府关于公布征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号),以及《湖北省国土资源厅关于公布征地补偿安置倍数、修正系数及青苗补偿标准的函》(鄂土资函〔2014〕242号)规定,远安县自2014年4月1日至今,按上述文件确认的征地标准进行征地。 关于“村委会未按流程工作,村民如何维护权利”问题,您可对具体问题向村委会或镇政府反映。 感谢您对国土管理工作的关心和支持。 远安县国土资源局 2017年6月19日
 
回复时间:2017-06-20
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200