编号:1497000118
类别:投诉
状态:已回复
标题:过黄灯怎么也被扣分、罚款?
提交时间:2017-06-09 05:21
县公安局:我5月21日在石头店黄灯也被扣分和罚款,看照片真没搞懂,烦请交警给个说法。 真搞不懂 2017.6.9.
提问者:真搞不懂  
远安县公安局
你好。按照规定,黄灯亮时,已越过停车线的车辆可继续通行,未越过停车线的车辆应停在停车线以内等候。当交通信号灯的黄灯亮起时,未过停车线的行驶车辆强行通过也属于交通违法行为,依法应当受到处罚。
 
回复时间:2017-06-21
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

10

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200