编号:1496823403
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么不能在远安缴费培训考试呢?
提交时间:2017-06-07 04:16
以前计算机考试都是在远安,现在怎么搞了还要自己跑宜昌去报考,那多麻烦啊,县人社局回复说是减轻基层负担,这不明显是加大所有考生的负担吗?宜昌市的说这是由县人社局培训股说了算。希望人社局考虑一下,辛苦你们,让远安的考生能够就在远安报考!如果说不想搞培训,可以和宜昌市区提供模拟试题,我们自己购买复习啊。希望贵单位考虑再考虑!
提问者:tea  
远安县人社局
您好,对您提出的问题,现答复如下: 第一:根据宜市职改办【2017】6号文件精神,计算机考试成绩不再作为申报职称评审的前置必备条件,从2017年开始,计算机考试报名由本人自愿在市考试院网站上进行报名考试,为减少考生跑市交考试资料、培训费的负担,目前考试资料、培训费可暂由人社局代收代交。 第二:由于省物价部门取消了行政机关、事业单位短期培训费的收费项目,今后,相关短期培训的行政机构、事业单位原则上不再组织短期培训。据了解,本县中介培训机构——远安县鑫思路培训学校,为适应一部分人的需要,自行组织了相关计算机等方面的培训,如有需要,可自愿去咨询报名培训。(鑫思路培训学校电话:3680888)
 
回复时间:2017-06-15
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200