编号:1496385721
类别:投诉
状态:已回复
标题:为什么老是验证不了自己的社保账户
提交时间:2017-06-02 02:42
新卡号输过 旧的也输过 姓名 电话号码也验证通过 可为什么到提交时候就提示姓名查无账户 电话也打过 要不没人接 要么就相互推卸部门 我自己的社保账户我还验证不了 查询不了啦?要知道新社卡都是绑定银行卡的 我觉得你们的做法已经严重侵害到我个人隐私权和资金流失权益
提问者:我想养只猫取名为狗  
远安县人社局
您好,针对您说的在宜昌市市民E家网站上无法验证社保账户的问题,解释如下:1、市民E家绑定社保卡时,地区选择远安,输入的卡号是字母E开头的卡号,不是银行卡号。2、如有疑问,可拨打3812104咨询。
 
回复时间:2017-06-06
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200