编号:1496215082
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:事业单位生育费用报销及产假期间工资
提交时间:2017-05-31 03:18
作为远安县事业单位员工,单位未参加生育保险,生产期间的住院费能否报销?产假期间的工资怎样算?
提问者:CC晨  
远安县人社局
您好!针对您的问题现回复如下:2012年4月国务院第200次常务会议通过的《女职工劳动保护特别规定》第八条规定:女职工享受产假期间的生育津贴,对未参加生育保险的,按照女职工产假前工资的标准由用人单位支付。女职工生育或流产的医疗费用,对未参加生育保险的,由用人单位支付。
 
回复时间:2017-06-01
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200