编号:1496001302
类别:投诉
状态:已回复
标题:为什么出尔反尔呢
提交时间:2017-05-29 03:55
5月9日我向你们举报了洪家村在危房改造中弄虚作假,编号是1494314488,直到5月27日才作回复,回复的内容也让我大为惊讶,因为就在26日你们还表示已经向洪家村委会打了电话,事情正在调查之中,25日,你们的业务员给我打电话询问举报的具体人员,说是以便调查,就在我耐心等待调查结果的时候,你们的回复却是不予受理,理由是,各级信访部门已有调查结果,现在我是以同一事实和理由进行投诉,所以你们不予受理,这是你们想掩盖事实真相的借口,我信访的事项是:远安县旧县镇洪家村村委会在实施土坯房改造时未将政策宣传告知本人,导致位于洪家村的土坯房没有换瓦改造,要求村委会将自己房屋小瓦换机瓦,这是我抄的原文。而我举报的内容是:2013年期间洪家村在接到《远安县农村土坯房消危改造推进方案的通知》后,并没对土坯房进行改造,而是针对砖房进行改造,例如望宝玉,望文满等的都是砖房,土坯房基本未得到改造,望明察,这也是我抄的原文,我是在用同一事实和理由进行投诉吗?分明不是,这两件事虽有关联,说的却不是同一件,还是请认真调查我的举报吧!
提问者:矢龙  
远安县住建局
陈远同志,你好。你所反映的信访问题省、市、县均已作出书面答复和调查复核,对该信访事项我局不再受理。对你的其它诉求,我局已协调镇、村于6月16日和你进行当面协商解决。
 
回复时间:2017-06-19
来件人对远安县住建局回复的评价
复没复核大家心里都清楚,事情的真相你们比我更请楚,我之所以同意协商解决,那是我认为相关部门一定知道事情的真相,也会认真处理相关问题,我希望村委会不只是权宜之计,而是认真解决我说的问题<br />
<br />
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200