编号:1494577569
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不动产证办理跨两年了还没有办好?
提交时间:2017-05-12 04:26
我想请问标准的不动产证办理时间是多久?为何我把所有保证费用交给远安城投公司两年了,还没有办下来?对城投公司办理手续的效率非常不满!!!
提问者:刘阳  
远安县自然资源和规划局
刘阳: 您2017年5月12日在网上咨询“不动产办理时间是多久?城投公司为何迟迟不予你办证?”问题,我局已收悉,经调查,现答复如下: 一、根据国土资源部办公厅日前印发《压缩不动产登记时间实施方案》的要求,现一般登记业务的办理时限压缩至20个工作日,我局规定一般登记业务办理时限为10个工作日。 二、你所购房产为远安城投公司开发建设,2014年5月,城投公司委托远安县国安房地产经营有限公司销售并代办不动产证。该小区已销售75套,已办不动产证4个,目前我局还未收到远安县国安房地产经营有限公司交来你的办证资料,具体原因,请你与县城投公司及远安县国安房地产经营有限公司联系。 感谢你对我局不动产登记工作的关心与支持,若对不动产登记政策有不懂的地方,请咨询不动产登记中心,咨询电话:3821341。 远安县国土资源局 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200