编号:1494079469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村征地补偿标准是什么
提交时间:2017-05-06 10:04
县级征地水田的补偿标准是多少钱一亩?所有村的标准是一样的吗?
提问者:知心爱人  
远安县自然资源和规划局
“知心爱人”网友: 您好!您留言咨询远安县征收水田的补偿标准等问题,现答复如下: 依据《湖北省人民政府关于公布征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号),以及《湖北省国土资源厅关于公布征地补偿安置倍数、修正系数及青苗补偿标准的函》(鄂土资函〔2014〕242号)规定,我县自2014年4月1日起,Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ级区域统一年产值标准分别为1700元/亩、1500元/亩、1400元/亩,土地补偿倍数分别为25倍、23倍、20倍,其中Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ级区域土地补偿费分别为12倍、11倍和9倍;安置补助费分别为13倍、12倍和11倍。青苗补偿费为统一年产值的1倍;地上附着物据实清点,据实结算。土地补偿费的30%应留给村集体。征收林地、菜地、果园、茶园、精养鱼塘、未利用地的补偿系数分别为0.7、1.2、1.2、1.2、1.2、0.5。由于所处区域不同,所以统一年产值标准和补偿倍数都是不一样的。 感谢您对国土管理工作的关心和支持。 远安县国土资源局 2017年5月16日
 
回复时间:2017-05-16
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200