编号:1305961772
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安县鸣凤家园房子建筑质量的问题
提交时间:2011-05-21 03:09
我是远安鸣凤家园二期一业主。今年4月起我开始装修,木工已完,油漆工准备进场,可油漆工告诉我墙面质量有问题,由于是初次购房,在收房的时候没有仔细检查墙面,现在发现每面墙都有很长的裂缝,并且用手一抹灰沙直掉。这是由于开发商偷工减料,墙面水泥标号太低造成的,令人心寒是找物业,他们只肯提供修补裂缝的贴缝布,不给维修,让我们自己弄。我们花几十万购买的新房,在没有入住的情况下,墙体就发生开裂,开发商还不给维修。
提问者:无足鸟  
远安县住建局
由于不知您的联系方式及门栋号,无法进行现场查勘。若您有需要,请与我局建管股联系,联系电话15717201031。
 
回复时间:2011-05-26
来件人对远安县住建局回复的评价
住建局说通知开发商,让开发商与我联系,可到现在没人跟我联系
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200