编号:1492914009
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我想享受和刷人同等的权l利
提交时间:2017-04-23 10:20
牫家老人留下土坯房一栋,我想另买屋场重做,却遭到村干部的拒绝,但我村村民王史考却卖掉老房子为其子做了二栋房子,现又卖掉一栋,另批屋场做了一栋就可以呢
提问者:陈远  
远安县自然资源和规划局
尊敬的陈远网友: 您好!您留言咨询“我家老人留下土坯房一栋,我想另买屋场重做,却遭到村干部的拒绝,但我村村民王史考却卖掉老房子为其子做了二栋房子,现在又卖掉一栋,另批屋场做了一栋就可以呢”的问题,现答复如下: 一、根据《中华人民共和国土地管理法》第六十二条规定:“农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积不得超过省、自治区、直辖市规定的标准。农村村民出卖、出租住房后,再申请宅基地的,不予批准”。所以您有土坯房一栋,另买屋场重做,是不符合法律规定的。 二、您反映的村民王史考的情况,如果属实,可以到所在的乡镇国土资源所或县国土资源局举报。 感谢您对国土资源局工作的支持。 远安县国土资源局 2017年4月25日
 
回复时间:2017-04-25
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200