编号:1492729976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:准生证办理
提交时间:2017-04-21 07:12
男方户口在河口,女方在江西,在江西办了结婚证,相问一下如果在江西办了准生证可以在河口上户口吗? 如果在河口办,要什么资料,必须本人去办吗
提问者:feierfly  
远安县卫生健康局
您好,上户口属公安机关管理,不属于卫生计生部门的业务范畴,请咨询河口乡派出所。
 
回复时间:2017-05-02
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200