编号:1492669931
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办合作社有无补贴政策(136****5154)
提交时间:2017-04-20 02:32
您好,我是远安县茅坪场镇福河村人,我正在建设一家种养结合,休闲餐饮住宿为一体合作社,我想问今年有什么政策和补贴?
提问者:三峡手机报读者  
远安县农业农村局
“三峡手机报”网友: 您好!您留言咨询的问题我们已知悉,由于远安县农民合作社申报及管理问题,涉及经管局部门职能范围,经咨询县经管局,现答复如下: 根据您的描述,您的合作社可能属于建设、起步阶段,目前我县没有针对这一阶段合作社的相关扶持政策。 详细情况您可以致电远安县经管局0717-3818362进行进一步咨询。 感谢您的关注与支持!
 
回复时间:2017-05-02
来件人对远安县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200