编号:1492068001
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土坯房一户都未改造(150****1937)
提交时间:2017-04-13 03:20
请问能实地到洪家村二组看一看吗,我们这儿的土坯房一户都没得到改造,有的甚至已经倒塌了。
提问者:三峡手机报读者  
远安县旧县镇
尊敬的(150****1937)网友: 您好!感谢您对旧县镇洪家村土坯房改造工作的关注。经了解,远安县于2012年3月印发《远安县2012年农村危房改造实施方案的通知》(远政办发【2012】22号),于2013年1月印发《远安县农村土坯房消危改造推进方案的通知》(远办发【2013】3号),洪家村按照文件要求对危房(土坯房)改造申报对象、申报程序、补助标准、改建方式等进行了大量的政策宣传,截止2014年3月政策结束为止,洪家村共完成77户危房改造,洪家村二组有18户享受危房改造政策(包括C级房屋整修6户,D级原址兴建或者异地兴建12户),现洪家村二组现存土坯房为农户自愿不改造或者已购置新房,且现阶段暂时没有危房改造相关惠民政策,如后续出台相关政策我单位将认真贯彻落实。
 
回复时间:2017-04-14
来件人对远安县旧县镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

18

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200