编号:1491899311
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何领取农村危房改造补助资金?
提交时间:2017-04-11 04:28
县住建局:      旧县镇观西村一组村民杨正权于2014年把自家的危房(土坯房)进行改造,2017年年初查询到危房改造补助资金已下发,但至今仍未到个人账户,多次找镇政府和相关银行也没有给一个具体的说法。      请相关领导告知此补助资金应该怎样领取,到哪儿领取?不胜感激!                                                               2017年4月11日                                              
提问者:00600682  
远安县住建局
杨正权您好,经查旧县镇已将你户纳入全县2016年第二批危房改造兑付名单之列,补助资金为8000元。相关资料已报送住建局,目前我局正向县政府申报兑付资金,待资金到位后将及时拨付到位,资金将直接拨付到您已提供的一卡通账户之中。
 
回复时间:2017-04-14
来件人对远安县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200