编号:1491817945
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:交了社保但没有社保卡有无影响(188****3479)
提交时间:2017-04-10 05:52
我媳妇是远安县旧县镇徐家庄村民.交了五、六年的农村社保,始终没有社保卡,问了村干部多次,给我们的答复始终就是那句来了通知你。我想知道,没有社保卡以后有没有什么影响?
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
您好!针对您的问题现答复如下:仅参加城乡居民养老保险的居民,所持社保卡是用于60岁退休后领取养老金。如果您年龄小于60岁,暂时没有社保卡对缴纳养老保险没有任何影响。
 
回复时间:2017-04-13
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200