编号:1491817764
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地买了2年社保回乡后如何转移(158****0113)
提交时间:2017-04-10 05:49
我是远安旧县镇人,农村户口,在广州打工有买近两年社保,后回家乡灵活就业,现我能在远安买社保么?
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
您好!针对您的问题现答复如下: 根据您所述的情况,您可以选择将广州缴纳的社会保险转回远安后办理社会保险续保手续。办理社保关系转移需提供原参保地社保机构出具的“参保缴费凭证”及身份证,在社保大厅社会保险转移窗口(7号窗口)。你也可以凭身份证及一寸照片在社保大厅社会保险申报登记窗口办理社会保险参保手续后,再将社保关系转回远安。详情请致电0717-3512156咨询。
 
回复时间:2017-04-19
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200