编号:1491809930
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保卡升级二代卡
提交时间:2017-04-10 03:38
2017年4月10日去远安县劳动社保局办理升级社保卡手续,工作人员提示我6个月后来领取新社保卡?为什么需要这么长的时间?
提问者:jsong  
远安县人社局
您好!针对您的问题现答复如下:社保卡正常制卡周期约为3—4个月,由于目前全省制卡量较大,卡商无法按时交付社保卡。工作人员所说的6个月,是为了保证您能一次拿到卡,避免多次往返。另外,您也可致电3812104咨询制卡进度。
 
回复时间:2017-04-13
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200