编号:1491798532
类别:投诉
状态:已回复
标题:谁顶风截留了农村危房改造补助资金?
提交时间:2017-04-10 12:28
县扶贫办:       旧县镇观西村一组村民杨正权于2014年对自家危房(泥巴墙做的房子)进行改造,2017年年初查询到危房改造补助资金已下发,但至今仍未到个人账户,找镇政府和相关银行也没有结果。       恳请扶贫办领导核查此事,及时反馈信息,将习主席用于精准扶贫、中央下发的扶贫资金真正落实到农民手中;斩断敢顶风截留(或想截留)扶贫资金人员的手和利益链,并予告知。       若带来不便,敬请谅解!                                                                     2017年4月10日     
提问者:15200600682  
远安县人民政府扶贫开发办公室
14年危房改造项目由住建局负责审批,详细情况请咨询住建局。
 
回复时间:2017-04-24
来件人对远安县人民政府扶贫开发办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200