编号:1491715796
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:中国生态磷都
提交时间:2017-04-09 01:29
国土局:     据了解,4月15日,省人民政府办公厅向宜昌市人民政府、省国土资源厅下发《关于远安县“中国生态磷都”发展规划(2014—2030年)的批复》(鄂政函〔2016〕45号)。这意味着涉及远安县经济社会发展的《生态磷都规划》已上升到省级战略层面;这也是我省推进国土资源节约集约示范省创建县级实施的重大举措,是磷矿生态开发的有益探索。 我在青岛学习环境工程,结合学习内容加深对家乡发展的了解,在网上搜规划文件时只能看到简介。对于这个问题,我需要整个规划文件以作学习之用,请你们给予答复为盼。 邮箱:17854268475@163.com 青岛市青岛大学 2017年4月9日  
提问者:中国生态磷都  
远安县自然资源和规划局
中国生态磷都: 你好!《远安县中国生态磷都发展规划(2014-2030年)》由国土资源部经济研究院编制,我局暂无规划电子版本。该规划文图不能在网上公开,如你要了解学习之用,请到我局办理相关手续。咨询电话:0717-3812876. 远安县国土资源局 2017年4月11日
 
回复时间:2017-04-11
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200