编号:1491362510
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:紧缺事业单位报考问题
提交时间:2017-04-05 11:21
您好,在本次紧急事业单位招考中我报名会计专业,大学学的是财务税务,和会计专业课程无异,有会计从业资格并从毕业一直从事会计至会计主管,为何审核还是专业不通过? 请问贵单位报名审核是紧扣专业字眼不考虑实际情况吗?能否人性化操作,根据实际情况选拔给相关从业者一次考试机会呢?
提问者:你猜  
远安县人社局
您好!本次预审是根据招聘公告上的紧缺急需专业目录进行审核。如有疑问请拨打0717-3815831咨询。
 
回复时间:2017-04-06
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200