编号:1491053252
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:报名事业单位说专业不符合
提交时间:2017-04-01 09:27
帮朋友问的。她是学的是商务管理专业,看到事业单位招聘之后报的是电子商务,她说他们在大学就是主修的实操电子商务平台理论就是什么商务管理人力资源管理和会计学之类的。为啥说专业不符合呢
提问者:软一层  
远安县人社局
您好!本次预审是根据招聘公告上的紧缺急需专业目录进行审核。如有疑问请拨打0717-3815831咨询。
 
回复时间:2017-04-06
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200