编号:1490956590
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于县城区域办工商执照事宜
提交时间:2017-03-31 06:36
本人想在远安县城租个门面自谋生活,听说有些街道区域限制办工商执照,为了投资稳妥,特咨询一下哪些街道暂不能办证,以方便本人看选门面房,谢谢
提问者:红鹰飞翔  
远安县市场监督管理局
红鹰飞翔网民: 你好! 你关于县城区域办工商执照相关事宜咨询件已收悉,首先感谢你对工商部门的关心、支持和信任。 根据县项目征地搬迁办公室通知要求,目前城区集中停办营业执照的区域是:凤翔路以南、解放路以东的县一高项目区域,凤仪路以北、解放路以西的“四馆一中心”区域,沮阳路的空军部队区域等。 再次感谢您对工商部门的关心、支持和信任! 如果你对此答复还有什么疑问,请与远安县工商局登记注册分局联系,联系电话:0717-3813739。
 
回复时间:2017-04-07
来件人对远安县市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200