编号:1490671716
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村买卖房过户问题(158****0113)
提交时间:2017-03-28 11:28
您好,我是远安县旧县镇人,问一下现在农村买卖房屋过户问题?
提问者:三峡手机报读者  
远安县旧县镇
房屋 买卖过户流程 房屋过户可以根据宅基地确权登记发证进行办理,目前宅基地确权登记发证正在进入资料审查阶段,宅基地登记发证工作由村委会组成的登记人员进行资料收集和填表工作,如资料未提供完整需及时向村委会补齐房屋过户相关资料。 房屋过户需提供的办证资料、证件: 1、本宗地房屋《集体土地使用证》。 2、房屋买卖协议。(备注:房屋买卖协议买卖夫妻双方签字划印,村委会签字盖章) 3、买卖夫妻双方的户口簿、结婚证、身份证(可以带上原件在村委会进行电子档案录入) 4、房屋正面照。 如需进一步了解相关情况,请联系旧县镇国土所:3780052
 
回复时间:2017-03-29
来件人对远安县旧县镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200