编号:1489648883
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:民工工资长期拖欠(159****3115)
提交时间:2017-03-16 03:21
请问远安的九女东达一区矿业公司长期拖欠民工工资!还是去年的帐入今未接!应该找哪个部门?
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
您好!我局劳动监察部门通过联系公司负责人,工程队的工资结算表及银行卡号未报公司财务室,您可联系工程队负责人报相关资料到财务室,公司审核后通过银行卡支付工资。如果还有问题,请致电劳动监察局电话:3814917详细咨询。
 
回复时间:2017-03-22
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200