编号:1486955636
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房子换瓦补贴(159****1663)
提交时间:2017-02-13 11:13
您好,我叫陈明秀,家住远安县旧县镇红岩村,我和老公还有我女儿是1994年从旧县镇巷子村搬迁到红岩村的。当时公公婆婆还有小叔子还是在巷子村居住,如今公公婆婆都已过世,小叔子也成了旧县居委会的户口,请问我老公有权继承巷子村的老宅吗?如果能继承,现在山区贫困村换瓦有补贴,我老公能享受这个补贴吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县旧县镇
因反映人提供的信息不全,目前无法对其诉求进行解答,建议反映人向3780103详细咨询。
 
回复时间:2017-03-20
来件人对远安县旧县镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200