编号:1486457588
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山东户口能在远安办理身份证吗
提交时间:2017-02-07 04:53
我是山东省户口,在远安工作,身份证即将到期,可以在远安重新办理身份证吗?
提问者:嗯嗯额  
远安县公安局
您好。首次申办必须在原籍派出所办理。到期换领、损坏换领、丢失补领的,可在现居住地所公安机关进行异地办证,不需要回原籍补办。20个工作日内发证。
 
回复时间:2017-02-08
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200