编号:1482719475
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新生儿社保超过28天就只有等3个月后才能用?
提交时间:2016-12-26 10:31
我的小孩在远安出生的,期间是我的问题 没有给他上户口,也没办社保,等到小孩快2个月的时候诊断出支气管肺炎,在去办社保的时候工作人员说新生儿只有在28天前办的才能用,以后办的话只有等3个月以后才生效。我在宜昌住院的时候听医生说大宜昌范围内都是什么时候都可以生效,请问下远安县的这个政策是怎么来的,有文件吗?
提问者:九门提督  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!您的问题涉及居民参加医疗保险和参保核定,请具体咨询医疗保险服务中心:0717-3813408和社保局缴费核定股:0717-3812156.
 
回复时间:2016-12-27
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200