编号:1481599018
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:占地补偿(159****7016)
提交时间:2016-12-13 11:16
你好,我是远安人,我有一事求助,2008年下半年政府将我们的房子、责任田、山林全部征完,当时我们也不知道国家标准,赔偿价格相当低,并且还有几项费用也没给我们,请问我们这种情况在现在有政策帮助我们吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县自然资源和规划局
“三峡读者”网友: 您好!您留言咨询2008年征收房子、责任田、山林等补偿标准有关问题,现答复如下: 关于土地征收标准问题,依据《湖北省人民政府关于加强征地管理的通知》(鄂政发〔2005〕11号),远安县自2004年4月1日至2009年11月30日,耕地每亩平均年产值确定为800元,征收耕地土地补偿费为年产值8至10倍,每一位需要安置的被征地农民安置补助费不低于6800元。土地补偿费的70%必须留给被征地农民,30%留给村集体。 感谢您对国土管理工作的关心和支持。 远安县国土资源局 2016年12月19日
 
回复时间:2016-12-19
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200