编号:1479696003
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村低保人员住院费怎么报?(158****0001)
提交时间:2016-11-21 10:40
 远安读者:请问农村低保人员的住院费用该怎么上报补偿?
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!农村低保户基本医疗住院免起付线,住院费用同参加新农合的农民一样按医疗机构级别不同按比例补偿。如果还有不清楚的地方,请致电0717-3813408具体咨询。
 
回复时间:2016-11-21
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200