编号:1477492132
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退伍义务兵定补金
提交时间:2016-10-26 10:28
近日与外省战友在战友群交流时,听外省(安徽省)的战友说:退伍兵退伍后就有每月几百元(多少标准不一)的定补金领取,94年退伍到现在一直再领取,听说还要上涨。请问一下民政局领导,我们远安怎么没有什么退伍定补金啊?
提问者:凡人想修仙~探路者  
远安县民政局
按国家政策,目前享受定补待遇的优抚对象仅限残疾军人、“三属”、在乡复员军人、带病回乡退伍军人、农村和城镇无工作单位的参战参试退伍军人、60周岁以上部分烈士子女、60周岁以上农村籍退役士兵,没有您说的“退伍义务兵定补金”。如果您还有其他疑问,可咨询民政局优抚股,电话:0717-3681520。
 
回复时间:2016-11-02
来件人对远安县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200