编号:1477452403
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新生儿上户口
提交时间:2016-10-26 11:26
夫妻双方为深圳户口,在深圳生育政策内一孩,刚满月。 现在想将小孩子的户口跟随爷爷奶奶上在远安洋坪,请问是否可以? 如果可以,需要携带哪些资料?
提问者:xiaomu  
远安县公安局
您好。新生婴儿须按照随父或随母落户的政策办理上户手续。
 
回复时间:2016-11-07
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200