编号:1476837687
类别:投诉
状态:已回复
标题:未婚先育孩子不能上户口
提交时间:2016-10-19 08:41
罚款交了,社会抚养费也交了,没有医学证明,到派出所办理户口要求必需出示医学证明,因为是未婚先育所以没有医学证明,村里出示的有证明,但没有什么用,孩子11岁了,至今上不了户口,请问县公安局户籍科的负责人,我该怎么办?
提问者:上户口难  
远安县公安局
您好。新生儿上户与是否缴纳社会抚养费是脱钩的。您的孩子如果在医院出生,请到医院申领出生医学证明,如果非医院出生,须提供亲子关系证明,公安机关核实后办理户口登记。
 
回复时间:2016-11-07
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200