编号:1476007957
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:洋坪镇马渡河村笕口干旱,柑橘树被干死
提交时间:2016-10-09 06:12
局长您好,洋坪镇马渡河村笕口历代以柑橘为生,但是今年碰到罕见天气,一直干旱,好多柑橘树一被干死,农民没有了赖以生存的柑橘树,生活将难以为继,还希望政府能下乡了解实情,想办法帮助可怜的农民,盼复!!!!
提问者:游客  
远安县洋坪镇
您好,您所反映的问题已收悉,洋坪镇党委政府对此高度重视,已会同马渡河村委会采取多项救助措施。措施如下:尽快修复平头山提水站;解决二岭坡柑橘园提水站供电问题;兴建雁罗坡提水站。并要求镇农业服务中心相关技术人员实地指导村民科学抗旱。
 
回复时间:2016-10-13
来件人对远安县洋坪镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200