编号:1475715872
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩上初中
提交时间:2016-10-06 09:04
尊敬的领导:        我儿子今年12岁 一直就读于远安实验小学,我和他爸的户口都在远安北门,我儿子出生时户口上在我的娘家也就是四川,想咨询一下这种孩子户口不在远安的情况能不能顺利地在外校上初中。
提问者:一川  
远安县教育局
这位家长您好,我县义务教育学校实行划片免试就近入学政策,县外校招收三江集团、北门村、凤山社区、嫘祖社区、航天社区、东庄坪社区、栖凤社区大桥路以北、解放社区东门路-仓院巷-凤德路以北、鸣凤社区友谊巷以北区域内的学生,学生对应招生片区的依据为学生父母或法定监护人在鸣凤镇的居住房信息和学生本人的户籍信息,两者信息不一致的原则上以居住房信息为准。您孩子户口不在远安,但您和孩子父亲户口都在远安北门,到时若能提供您在北门的居住证明材料和孩子的出生证明,是可以顺利上外校的。若需进一步了解相关政策,请咨询县教育局教育股,电话3819450。 远安县教育局 2016年10月9日
 
回复时间:2016-10-11
来件人对远安县教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

相关问题
小孩上初中
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200