编号:1475307587
类别:投诉
状态:已回复
标题:银杏华庭物业不作为
提交时间:2016-10-01 03:39
我十一回来,发现卫生间管道漏水,去找物业,物业却说这个他们只能说帮忙,这个不是他们的事情,这些不是你们物业的事情,那要你们物业干嘛,这种管道是在建造房屋的时候装的,才住了一年多就漏水了,后来说让我自己去找,说他们不管,后来给我一个物业老板的电话,让我联系,结果说要十月八号来给我弄,都漏的到处一股骚臭味,这还是物业吗 我的手机是15058149753 ,在这里填写无法通过,所以我填写的我父亲的号码
提问者:蛋疼猫123  
远安县住建局
您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:     按规定程序,我局已会同鸣凤镇嫘祖社区居民委员会网格管理人员熊英、陈红霞二同志,于2016年10月11日上午,到银杏华庭商住小区寻找到相关当事人进行了调查。现将调查情况和处理意见回复如下:     一、调查情况     经调查,银杏华庭小区45栋楼2单元302房业主丁开忠同志的儿子周权(随母姓)同志回家后(外出打工),发现卫生间主下水管道上接的弯管处渗漏水时,在向银杏华庭物业反映该情况时(10月1日上午8时30分左右),因双方言语不当引发矛盾纠纷。事实上,银杏华庭物业值班人员徐柏平同志在接到周权同志反映卫生间弯管处渗漏水后,便于当日上午9时左右,就到周权同志家中进行查看和维修。因管道维修专业技术性较强,徐柏平同志在维修过程中发现维修难度较大,在不能确保自己顺利将管道修好的前提下,便及时向业主建议请专业人员来维修,后经双方协商后,请县泽新家政服务公司维修人员杨华同志,才将卫生间渗漏水的弯管维修好。其弯管修复完结时间为当日上午11时左右。     二、处理意见      (一)由我局会同社区网格管理人员,向双方当事人给予政策解释并进行劝导(已解释和劝导)。     (二)责成银杏华庭物业,加强员工的物业政策法规学习,依法规范服务,进一步提升服务质量和管理水平,满足业主需求。     特此回复。           远安县房产管理局      2016年10月12日
 
回复时间:2016-10-12
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200