编号:1475127438
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:异地就医流程及报销政策
提交时间:2016-09-29 01:37
我母亲系花林寺镇某村村民,长期随我在省内另一地级市生活,最近因病需要到武汉住院手术,希望有关部门告之转诊及费用报销方面的政策,网上没有查询到。谢谢
提问者:西贝  
远安县卫生健康局
县合管办已于2016年8月合并至县人社局,具体政策请至县人社局一楼社保大厅咨询。 联系电话3813408
 
回复时间:2016-10-10
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200