编号:1474439533
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:工程拖欠工资(158****0001)
提交时间:2016-09-21 02:32
 远安读者:今年七八两个月旧县中心小学维修工程我做了两个月的工,现在已交工开学三个星期了,我们的工钱却未付一分,请有关部门能给予帮助
提问者:三峡手机报读者3  
远安县人社局
你好!感谢您的来信,你可以收集施工方欠薪的有关证据到旧县人社中心(3780116)或县劳动监察局反映(3814917)。
 
回复时间:2016-09-21
来件人对远安县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200