编号:1474439301
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能在异地照身份证吗?(158****6260)
提交时间:2016-09-21 02:28
 我是秭归县人,现在远安打工,请问我儿子能在远安照身份证吗?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县公安局
您好。如果是首次办理二代身份证,必须在原籍派出所办理;如果已经办过二代身份证,是补办或换证的,可以在异地派出所办理。
 
回复时间:2016-09-29
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200