编号:1474185599
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问2015年远安县最低工资标准和社平工资标准
提交时间:2016-09-18 03:59
远安县人社局:        您好!本人有以下两个问题需要咨询下:         1、请问远安县2015年社会平均工资为多少元每年?          2、远安县2015年最低工资标准为多少钱每月?          以上敬请回复为盼!谢谢!                                         2016年9月18日
提问者:小花一朵  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!根据宜人社发【2016】28号文件及远安县统计局发布的信息,二0一五年度宜昌市城镇单位在岗职工年人平均工资为43282元,其中企业在岗职工年人平均工资为41259元。二0一五年度远安县在岗职工年人平均工资为41976元,其中县属企业在岗职工年人平均工资为37547元。根据省市工资调整,2015年最低工资标准为1100元每月,从2015年9月1日起执行。
 
回复时间:2016-09-19
来件人对远安县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200