编号:1474160280
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2016年远安县最低工资标准和社平工资
提交时间:2016-09-18 08:58
请问远安县2016年社会平均工资是多少?远安县2016年最低工资标准是多少?谢谢!
提问者:衣染墨香  
远安县人社局
你好!感谢您的来信!每年的工资标准和最低工资是依据上一年的数据测算的,现在还无法测算2016年的工资标准和最低工资,数据要等2017年才能出来。
 
回复时间:2016-09-18
来件人对远安县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200