编号:1473592419
类别:投诉
状态:已回复
标题:希望交通部门加大酒驾执法频率
提交时间:2016-09-11 07:13
    您好,我觉得远安的酒驾查处力度并不够,查酒驾的频率过低,我经常碰见从饭馆吃完饭,一身酒气的司机上路驾驶汽车,我认为对司机个人和市民朋友们造成了严重的安全威胁,并且也只是偶尔看见有酒驾的查处点。希望公安部门能够重视这一现象,创建一个绿色,文明,和谐的远安。
提问者:黑足小小  
远安县公安局
您好!感谢您对公安交通管理工作的关注与支持。我局将加大对酒驾等行为的查处力度,努力创造一个安全畅通文明的出行环境。
 
回复时间:2016-09-29
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200