编号:1473319521
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新进事业单位人员社保如何办理
提交时间:2016-09-08 03:25
我是应届大学毕业生,刚考上远安县事业单位,现在已经上班3个星期了。请问下社保 医保卡的具体办理流程
提问者:小QQQQQQQ  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!您可以咨询您单位的政工人事或致电:0717-3821871详细咨询。
 
回复时间:2016-09-12
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200