编号:1472082934
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:往届毕业生个人档案一直放在自己手里,怎么处理?
提交时间:2016-08-25 07:55
您好,我是2012年毕业的往届毕业生,毕业的时候学校直接把档案交给我们自己,要我们拿到工作地保管,但我当时在外地工作,就把档案一直放在自己手里。今年回来考了远安县事业编制,已分配工作,所以咨询一下档案该如何处理,是放到县人社局还是放到现在的工作单位?如果放到县人社局需要办理什么手续?
提问者:佛爷夫人  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!请将您的档案送县人社局一楼服务大厅10号窗口托管。
 
回复时间:2016-08-26
来件人对远安县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200