编号:1470641390
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地证什么时间可以发下来?
提交时间:2016-08-08 03:29
我想问一下河口的房屋土地证什么时侯能发下来,已收上去一年多了,我有急用,贵局能否给一个准确时间?谢谢!
提问者:千丝万缕  
远安县自然资源和规划局
千丝万缕网友: 你好! 你8月8日在远安国土局网上政风行风反映的“河口的房屋土地使用证什么时候能发下来,有急用的”问题,我们已经收悉。现答复如下:根据中央、省、市、县各级文件精神,我县于2013年下半年开始进行农村集体土地确权(宅基地使用权、集体建设用地)发证工作,先在河口乡进行试点,已累计发证两千多个。目前我局地籍股工作人员正在对全县五万多户的确权资料进行审核,凡符合要求的即予公告发证! 如果你急需使用宅基地使用权证,请与河口国土资源所联系,我们将特事特办,为你服务! 再次感谢你对我局工作的关注和理解! 远安县国土资源局 2016.8.12
 
回复时间:2016-08-12
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200